Должников приглашают в полицию

С 19 по 23 ноября отдел полиции проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Должник» с целью взыскания административных штрафов.

— Рекомендуем гражданам, которые были привлечены к административной ответственности, подойти в кабинет № 60 (5 микрорайон, здание МО МВД России «Качканарский») для уплаты административных штрафов, — информирует инспектор группы по исполнению административного законодательства, старший лейтенант полиции Л.Шафиева. — Гражданам, не уплатившим административные штрафы, будут направлены извещения о необходимости подойти в полицию. Также в службу судебных приставов будут направлены постановления для принудительного взыскания ранее наложенных и неуплаченных административных штрафов.

Кодексом об административных правонарушениях предусмотрена ответственность по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату административных штрафов в добровольном порядке в срок, установленный законом, что влечет наложение штрафа в двойном размере, но не менее 1000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.