Дворникам не под силу такие нагрузки

Я решила написать о работе дворников. И в зной, и в холод они работают на участках, спрос с них огромный, а получают мизерную зарплату. О работе домоуправления судят по чистоте участка.

У нас на 5 и 5а квартале работают всего 6 дворников. А люди умудряются оскорбить и унизить. Они не могут ничего ответить. У некоторых дворников проблемы с алкоголем, их не берут на другую работу. Они обслуживают от 3 до 6 каменных домов и 9 деревянных. Уму непостижимо!

Зимой всё заносит снегом, естественно, они не могут убрать всю территорию за смену. О том, что у них такие территории, люди не знают, требуют, чтобы было всё убрано. Строчат жалобы и в «белый дом», и в домоуправление. Дворников лишают премии, а она у них мизерная. И людей можно понять, они платят огромные деньги за содержание, например, у меня 1078 рублей 40 копеек.

У нас на участке работала женщина, было убрано идеально. Из разговора с ней я выяснила, что она убирает два каменных и четыре деревянных дома. Потом она сказала, что увольняется, потому что дали огромную территорию.
Разговаривала с мужчиной из соседнего дома, он работает дворником на Первомайке, убирает 17 домов на полторы ставки. Я считаю, что работа должна быть выполнима, что работу дворников нужно пересмотреть. Добавили МРОТ, а их зарплата на прежнем уровне.

Раньше дворниками работали женщины, а теперь женщинам такие нагрузки не под силу, работают мужчины. Как они могут прожить на 14-15 тысяч рублей?

Раньше дворникам платили по 180 рублей, это не малые деньги в 90-е годы. Понимали, что дворники — это главные люди на микрорайоне.
Мы отчисляем деньги за содержание. Кому мы делаем такие отчисления? Кого содержим?

Жительница 5 микрорайона