Гость из Асбеста разгромил подъезд в деревяшке

18 мая, в 5 утра, соседи про­снулись от дикого шума на площад­ке. Неизвестный молодой человек выпинывал желез­ные входные двери, а потом стены. Разухабившись, муж­чина вырвал лестницу на чердак и выкинул на улицу. Чтобы утихомирить дебо­шира, соседям пришлось вы­звать полицейских. Молодо­го человека забрали в отдел. Как говорят сами жильцы дома 79 в 4а микрорайоне, парень был то ли под нарко­той, то ли сильно пьян.

SONY DSC
Пьяный мужчина сломал перила и пробил стену дома, а чердачную лестницу выбросил на улицу

 

Мы побывали в том подъ­езде. Разрушено все, что можно было сломать.

– Сегодня что было, ужас! – вспоминают соседи. – Один сумасшедший тут все разнес!

– Я в полшестого услы­шала, что кто-то пинает по стенам, – рассказывает со­седка со второго этажа. – По­смотрела в глазок и увидела, как мужчина пинает стены ногами. С них даже штука­турка отлетела. Мужчина вырвал лесенку на чердак, кинул вниз, перила вырвал, разбросал мешки, которые стояли в подъезде. Я боя­лась, чтобы только он дом не поджег. У нас дети малень­кие в подъезде живут, по три года, двойняшки. Я полицию вызвала, они приехали, а он сидит. Полицейские ему говорят: «Давай собирай­ся, только аккуратно!». Они его в машину проводили, спросили нас, поедем ли мы писать заявление. Мы со­гласились. Полицейским он сказал, что у него тут друг живет, говорил, что он с Бе­резовского, и хотел прийти на 5а, а пришел в 4 микро­район. Вообще не соображал ничего видимо, то ли он пья­ный был, то ли накуренный.

– Думали, ему хоть 15 су­ток дадут, а ему дали 1000 штрафа и отпустили, – воз­мущены жильцы разгром­ленного дома.

Как пояснил замначаль­ника качканарской полиции Денис Сизов, медосвиде­тельствование не определя­ет наркотическое опьянение, если человек курил, поэтому сложно говорить, в каком он был состоянии. Подробности о происшествии нам расска­зал уже начальник дежурной части Олег Берстенев:

– Молодой человек из Асбеста приехал к другу. Всю ночь где-то пил, пока не на­пился до свинского состоя­ния. Возвращался домой к другу и перепутал дом. За­шел в этот подъезд, начал долбиться, а стены же ошту­катуренные, он их сломал, сломал и перила с лестни­цей.

Мы его задержали. Лич­ность установили, сейчас управляющая компания, об­служивающая дом, обсчита­ет ущерб и предъявит его к оплате нарушителю.

А вообще, мы закрываем только тех преступников, которые совершили тяжкие преступления, в таких дер­жим до вытрезвления.

Олег Берстенев пояснил, что мужчина, протрезвев, пообещал, что все восста­новит, и что асбестовский дебошир от наказания не уйдет.