«Горняк» показывает качественный футбол

На прошедшей неделе «Горняк-Евраз» провёл два матча.

Первый состоялся 4 июля в родных стенах. Наша команда, в игре 1/4 финала Кубка Свердловской области по футболу, провела первый матч против команды «Дороги Урала» из города Михайловска.

Игра проходила в непростых погодных условиях. Во втором тайме небо почернело, стеной пошёл дождь, сопровождаемый громом и молнией. Пришлось включить осветительные мачты, потому что было темно, как поздним вечером. Тем не менее «Горняк-Евраз» не без труда переиграл соперника с комфортным счётом 3:0.

Второй матч состоялся 7 июля. Уже в рамках Чемпионата области по футболу «Горняк» провёл ответную игру второго круга против команды «Кедр» из Новоуральска.

Если в первом матче всё сверкало и гремело и дождь лил как из ведра, то в этой игре, наоборот, было очень жарко — ни ветерка, ни дождинки. Судья был вынужден в каждом тайме останавливать игру на «водопой». Но жара не помешала командам показать качественный футбол на высоких скоростях. Матч прошёл в равной борьбе и завер-шился с ничейным счётом 1:1.

И всё-таки «Горняк» был ближе к победе, наша команда имела больше голевых моментов для взятия ворот соперника.

Следующий матч «Горняк» проведёт на выезде против команды «Академия Урала». Матч состоится 14 июля в Екатеринбурге.