«Горняк-Евраз» отметил первый выездной матч победой

«Гор­няк-Евраз» открыл футбольный сезон участием в выездном матче Чемпионата Свердловской области по футболу с коман­дой «Северский Трубник» из Полевского.

24

Главный тренер Александр Черных расска­зывает:

— С первых минут матча наша команда задала высо­кий темп, соперник явно не ожидал от нас такой актив­ной игры. Наши атаки ста­новились всё острее, и уже в середине тайма Владимир Кулешов открывает счёт. На этом «Горняк» не успокоил­ся, мы полностью перехва­тили преимущество, стали проводить осмысленные комбинации. В результате сначала Артём Прохоров за­бивает второй гол, а затем Андрей Буланкин точным ударом посылает третий мяч в ворота. Итог первого тайма 3:0.

Второй тайм начался с на­значением штрафного удара в наши ворота, после силь­ного и точного удара «Север­ский Трубник» отыгрывает один мяч. Но «Горняк» не опустил руки, а продолжал играть в свой футбол. Мы увеличили натиск на сопер­ника и своего добились: по­сле очередной атаки Михаил Галиулин забивает четвёр­тый мяч. Надо отдать долж­ное соперникам, они бились до финального свистка и были вознаграждены, за­бив нам второй гол в конце матча. Итог матча 4:2 в нашу пользу.

Следующий матч «Гор­няк» проведёт на выезде, в рамках Чемпионата Сверд­ловской области по футболу, против команды «Синары». Игра состоится 21 мая в Ка­менске-Уральском.

Как сообщает наш спецкор Павел Огорель­цев, в воскресенье дру­гая качканарская команда «ДЮСШ-Олимп» сыграла свой первый матч на тур­нире с «Урал-дублем». Матч завершился поражением юных качканарцев со сче­том 1:2.

Таким образом, «Гор­няк-Евраз» расположился на пятой строчке таблицы, а «ДЮСШ-Олимп» на восьмой.