В ответ на резолюцию митинга пришли лишь отписки

16 июля делегация профкома Качканарского ГОКа приняла участие в митинге против повышения пенсионного возраста в Североуральске.

Как подметили качканарцы, явка там была намного ниже (около 200 человек, и в основном пенсионеры), но, возможно, это связано с тем, что митинг согласовали только на понедельник, 12 часов дня.

Там же председатель профкома Анатолий Пьянков передал представителям областного комитета профсоюзов области подписи качканарцев за отмену нового законопроекта по повышению пенсионного возраста. Качканар собрал 3465 подписей. Всего по области профсоюзы собрали более 30 тысяч подписей.

Напомним, что на митинге в Качканаре была принята резолюция, отправленная президенту, губернатору, депутатам заксобрания и в другие инстанции. Как рассказал газете Анатолий Пьянков, из некоторых структур пришли уже первые ответы.

Вот что прислали из администрации президента Российской Федерации:

«Ваше сообщение не содержит предложений, заявлений и жалоб, а также запроса информации. Поэтому дать ответ на него в соответствии с федеральными законами о порядке рассмотрений обращений граждан РФ не представляется возможным».

Из аппарата правительства ответили, что обращение рассмотрено и направлено в Министерство труда РФ.

Пришёл ответ и от губернатора области: «Извещаем, что ваше обращение получено и рассмотрено. Обращение направлено по компетенции для решения по существу. О результатах рассмотрения вас проинформирует департамент по труду и занятости Свердловской области и областное отделение пенсионного фонда».

Как видим, правительство и остальные структуры решили отделаться ничего не говорящими отписками. Если наши правящие круги не впечатлила резолюция митинга, возможно, они обратят внимание на тысячи подписей граждан своей страны.