В общежитиях устраняют последствия аварии

После коммунальной аварии в общежитиях 1а-1б в 6а микрорайоне застеклили окна, отремонтировали двери, устанавливают радиаторы, отчитываются в администрации.

Фото администрации КГО

Сообщают, что последствия недавней аварии в общежитиях 1а-1б 6а микрорайона устранены, стены просушены, планируется ремонт мест общего пользования. По словам специалистов управляющей компании, опасения вызывают самостоятельно установленные душевые без лотков. Из-за этого вода стекает на пол и ниже по стенам, создавая благополучную среду для дальнейшего распространения плесени, что может сделать ремонт напрасным.

В местах общего пользования застеклили все разбитые окна и отремонтировали часть дверей аварийного выхода. Остальная часть, не подлежащая ремонту, будет заменена до конца февраля на железные, изготовлением которых сейчас занимается подрядчик.

Помимо этого, ведётся установка новых радиаторов вместо демонтированных. В общежитии 1а установили 30 радиаторов и теперь приступили к общежитию 1б, где будет установлено 42 радиатора.

— Сложность представляет жильё, где устроена настоящая свалка и к батарее не подобраться, — рассказывают работники УЖК. — Это очень затормаживает процесс, поэтому большая просьба — предоставить нормальный доступ к месту установки.

Также специалисты УЖК «Наш дом» призывают жильцов бережно относится к общедомовому имуществу и в зимнее время, для поддержания нормативной температуры в здании закрывать входные двери и окна.