В ДТП пострадала 15-летняя девушка

В дежурную часть полиции из ЦГБ поступило сообщение об оказании медицинской помощи 15-летней девушке, пострадавшей в результате ДТП.

В ходе выяснения обстоятельств было установлено, что 16 сентября, около 13 часов, в районе дома №1 по улице Гикалова водитель, управляя автомобилем «ВАЗ-21140», столкнулся с «Дэу Матиз». После чего водитель «ВАЗа» скрылся с места ДТП.

Водитель иномарки сообщил о происшествии в дежурную часть отдела полиции, наряд ДПС оформил протокол. На момент оформления аварии пассажиры «Дэу Матиз», 15-летняя девушка и молодой человек, место ДТП покинули.

В дальнейшем водитель автомашины «ВАЗ-2114» был разыскан и привлечен к административной ответственности за оставление места ДТП. Решением суда он был лишен права управления транспортным средством.

Как выяснилось позже, пассажиры «Дэу Матиз» сидели на заднем пассажирском сиденье, пристегнутые ремнями безопасности. Когда водитель остановился у светофора, девушка почувствовала удар в заднюю часть машины. По инерции ее откинуло вперед, а потом назад, при этом она ударилась затылком. Медики диагностировали у нее травму: дисторсию шейного отдела позвоночника.