В библиотеке выбрали «Читателей года»

Названы имена качканарцев, которые в 2021 году прочитали больше всего книг из Качканарской библиотеки.

Победителями «премии» среди посетителей младшего абонемента стали Кирилл Балахонов, Дарина Егорова, Ника Шейерман.

Отдельный приз получил и самый читающий малыш — Тимофей Сыркашев, воспитанник детского сада. Из школьников средних классов выделились Виктория Шейерман, Константин Лабазов. Специальную награду как «Лучший знаток технической литературы» получил Никита Поливанов.

Среди подростков и молодежи самыми читающими признаны Екатерина Щирая, Андрей Погребняк и Татьяна Ансимова.

В библиотеке на ул.Гикалова тоже выбрали своих лидеров из числа читающих взрослых. Среди них Валентина Торшина, а также целая семья: Валерий, Елена и Зоя Микитюк.

Валериановская библиотека назвала своих самых читающих посетителей. Среди детей это Маша Натёкина и Вика Широкова. Среди взрослых – Валентина Чебыкина и Ольга Ежова.

— Мы награждаем самых читающих горожан, чтобы поддержать их увлечение, показать, что гордимся ими. Верим, что читающие люди — это пример для остальных. Выбирая номинантов в конце года, мы учитываем количество прочитанных книг и, что не мало важно, качество этих книг. Не все книги одинаково хороши. Например, читая по 50 женских детективов в год, «читателем года» не стать, нужна литература посерьезней —классика, история, серьезная современная проза, — поясняет директор библиотеки Татьяна Плотникова.

Все номинанты были в торжественной обстановке награждены благодарственными письмами и подарками.

Екатерина Пушкарева