В аварии столкнулись три автомобиля и автобус

Один человек получил травмы

На 239 км автодороги Екатеринбург-Серов вечером 13 января произошло ДТП с участием трех автомобилей и автобуса. В аварии пострадал один человек, сообщила пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Фото: пресс-служба ГИБДД по Свердловской области

По предварительным данным установлено, что водитель Renault Duster, двигаясь со стороны Серова в сторону Екатеринбурга, допустил столкновение с движущимися во встречном направлении автобусом «НЕФАЗ» и грузовым фургоном Mercedes-Benz. В результате столкновение произошло отсоединение левого переднего колеса Renault Duster. После чего на колесо наехал ГАЗ-2752.

61-летний мужчина-водитель Renault Duster госпитализирован в больницу с травмами различной степени тяжести. Автобус «НЕФАЗ», автомобили Mercedes-Benz и ГАЗ-2762 получили механические повреждения.

Сотрудники полиции установили, что водитель Renault Duster — житель Нижегородской области, его водительский стаж составляет 32 года. Ранее мужчина привлекался к административной ответственности за нарушение скоростного режима, за несоблюдение дистанции.

Автобус двигался без пассажиров в поселок Платина Нижнетуринского городского округа. За рулем Mercedes-Benz находился мужчина 1984 года рождения из города Советский (ХМАО), ГАЗ-2752 управлял житель Пермского края 1995 года рождения.

Движение на месте ДТП было перекрыто, сотрудниками управления осуществлялось регулирование потоков транспорта в обоих направлениях. Сейчас движение восстановлено. Госавтоинспекция разбирается в обстоятельствах ДТП, опрашиваются очевидцы происшествия.