В аварии пострадали 3 человека

В Нижней Туре 15 октября произошло ДТП на улице Ленина. В аварии пострадали 3 человека, в том числе ребёнок.

По предварительным данным, мужчина 1972 года рождения за рулём автомобиля «Renault Logan» ехал по улице Ленина со стороны города Лесной, не соблюдая необходимый боковой интервал до автомобиля «Hyundai Solaris». «Hyundai» двигался в попутном направлении, им управляла 28-летнеяя женщина. В результате произошло ДТП, в котором 3 человека получили травмы различной степени тяжести.

Женщина-водитель и 8-летний мальчик-пассажир «Hyundai Solaris» обратились в больницу Нижней Туры. Ребёнку была оказана разовая медицинская помощь, а женщине назначено амбулаторное лечение, их отпустили домой.

Пассажиру автомобиля «Renault Logan» в больнице была оказана помощь, назначено амбулаторное лечение. В момент ДТП мужчина не был пристегнут ремнем безопасности. В отношении пассажира был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 12.29 ч. 1 КоАП РФ.

Водитель автомобиля «Renault» был привлечён к административной ответственности по ст. 12.15 ч. 1 , ст. 12.6 КоАП РФ «Нарушение правил расположения ТС на проезжей части дороги», «Перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности».

Сотрудники ГИБДД установили, что водитель и ребёнок в салоне автомобиля «Hyundai» были пристегнуты штатными ремнями безопасности. Госавтоинспекторы уверены, что благодаря этому удалось избежать серьёзных травм.

Женщина-водитель имеет водительский стаж 1 год 11 месяцев. В момент ДТП на автомобиле отсутствовал знак «Начинающий водитель», в отношении водителя сотрудники ГИБДД составили материал по ст. 12.5 ч.1 КоАП РФ.

При освидетельствовании водителей состояние алкогольного опьянения не установлено.