Вёз детей на батуты и попал в аварию

4 июня, около 10.30, на регулируемом перекрестке: подъезд к городу Качканару от автодороги «Верхняя Тура — Качканар — ул.Магистральная — ул.Тагильская» случилась авария, в которой пострадал водитель.

Фото ГИБДД Качканара

— Водитель, управляя автомобилем «Шкода Рапид», при выезде на регулируемом перекрестке поворачивал направо и допустил выезд на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем «Рено Дастер», — рассказали в госавтоинспекции.

В результате ДТП у 62-летнего водителя «Шкоды» медики зафиксировали травмы в виде ушиба коленного сустава и разрыва связок.

Пострадавший водитель пояснил сотрудникам ГИБДД, что он является жителем Пермского края. В Качканар приехал с целью сводить детей на батуты.

При осмотре транспортного средства сотрудники ГИБДД установили, что водитель перевозил детей (3 и 6 лет) с нарушением правил перевозки юных пассажиров: не использовал детские удерживающие устройства. Дети в момент ДТП находились на заднем пассажирском сиденье и были пристегнуты штатными ремнями безопасности.

В своем объяснении мужчина указал, что если бы он применил экстренное торможение — избежал бы ДТП, но при этом пострадали бы дети.

Сотрудники полиции напоминают автолюбителям, что перевозка детей младше 7 лет в легковом автомобиле должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем, соответствующих весу и росту ребенка.