«Возьми ребенка за руку!»

У пешеходных переходов по улице Свердлова появились яркие надписи: «Возьми ребенка за руку!», «Остановись, убедись в безопасности!», которые призывают детей и взрослых ответственно отнестись к переходу проезжей части.

Акцию Госавтоинспекции поддержали представители общественного совета при МО «Качканарский», депутат молодежной думы Лидия Бороздина и ребята из отряда Юных инспекторов движения.

Участники акции в первые дни осени, когда возрастает риск дорожно-транспортных происшествий с детьми, напомнили о том, что при переходе дороги необходимо быть внимательным, взрослым нужно обязательно крепко держать малышей за руку, и прежде, чем сделать шаг на проезжую часть, нужно остановиться.

Прохожие с любопытством рассматривали надписи на асфальте и благодарили участников, при этом просили, чтобы на следующее лето такие надписи появились у каждого пешеходного перехода.

— К следующему лету мы обязательно проведем аналогичную акцию, о которой сообщим заранее. В ней смогут принять участие все желающие, кому небезразлична безопасность взрослых и юных пешеходов. Мы охватим больше пешеходных переходов, — пояснила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Людмила Пермякова.