Вместо стоянки — ангар для вертолета

ГИБДД просит у администрации место для сверки номеров…

Площадка для осмотра ав­тотранспорта в ГИБДД была построена за счет спонсор­ской помощи ОАО «Метал­лист» 12 лет назад.

Как пояснил председа­тель думы Геннадий Рус­ских, с вопросом, когда бу­дет восстановлена площадка для осмотра автомобилей, к нему обратились сотрудники ГИБДД еще до нового года.

Площадка для осмотра ТС ютится за ангаром для вертолета
Площадка для осмотра ТС ютится за ангаром для вертолета

— Данная площадка была построена директором ОАО «Металлист» Раисом Гарифу­линым по просьбе Анатолия Калугина, когда тот еще был главой города. За это время ГИБДД не побеспокоилась о том, чтобы оформить земель­ный участок в собственность.

Председатель думы рас­сказал, что стоянка ГИБДД размещалась на земельном участке «Металлиста». За­тем «Металлисту» по поста­новлению главы выделили дополнительный земельный участок для благоустройства, на котором Раис Гарифулин построил ангар для верто­лета. А поскольку на месте этого участка размещалась стоянка ГИБДД, ее убрали.

По мнению председателя думы, прокуратура должна ставить вопрос о ее восста­новлении, так как ухудшилось качество предоставления го­сударственной услуги. Тре­буется, по словам Геннадия Русских, и проверка закон­ности выделения земельного участка, и законности стро­ительства ангара, поскольку на участке, выделенном для благоустройства, появилось капитальное сооружение.

В администрации под­твердили, что ГИБДД уже обратилось в Комитет по управлению муниципальным имуществом для предостав­ления им площадки для ос­мотра автомобилей. Землю им выделили рядом. Раис Га­рифулин пообещал снова вос­становить площадку на уже вновь выделенном участке.