Бывшее общежитие отремонтируют для заселения

Известно, что в Качканаре несколько домов первого микрорайона признаны аварийными. Такой статус обязывает городские власти в кратчайшие сроки расселить людей из этих домов в другое жилье.

Вячеслав Саракаев, замглавы по городскому хозяйству, давно говорил о необходимости реконструкции бывшего общежития по адресу: 4 микрорайон, 59. К концу следующего года это здание должно быть отремонтировано и готово к приему жильцов.

Согласно сайту госзакупок, на эти цели город потратит 80 миллионов 756 тысяч рублей. К 31 декабря 2019 года объект должен быть сдан в эксплуатацию.

Результатом работ должен стать готовый объект, в котором будут размещаться жилые квартиры на 2-5 этажах здания. Общая площадь квартир составит 2602,088 квадратных метра. В доме будет 32 двухкомнатные и 8 четырехкомнатных квартир.

Проект реконструкции предусматривает перепланировку внутреннего пространства для использования его под индивидуальные 2-х и 4-комнатные квартиры.

На первом этаже разместятся нежилые помещения для офисов. Застройщик обязан произвести минимальный косметический ремонт: грунтовка и штукатурка стен, оклейка обоев, укладка линолеума, шпатлевка потолков.

Реконструкция также предусматривает благоустройство придомовой территории.