Арбузник с видом на гору Качканар

В клубе «Милосердие» Дома детского творчества существует много различных традиций. Одна из них — осенний Арбузник. В этом году он получился особенным, так как состоялся на природе.

7 сентября ребята, родители, педагоги из клуба отправились в поход. Выбрали очень красивое место — на берегу пруда, откуда открывается прекрасный вид на нашу замечательную гору Качканар.

Первым делом нужно было насобирать хворост для костра. Дети с удовольствием взялись за дело, очень быстро справились с этим заданием, и родители разожгли костёр.

Пока родители накрывали импровизированный стол, жарили сосиски, ребята участвовали в разных конкурсах-соревнованиях: «Нам осень шишки подарила» (кто соберёт больше шишек), «Меткий стрелок» (попади шишкой в цель), «Музыканты» (игра на воображаемых инструментах). Дети искренне радовались, когда получали сладкий  приз. Затем ужин на свежем воздухе и, конечно, вкусный арбуз! А ещё мы увидели белочку, тёплый ветерок подарил нам листопад и фото на память с видом на гору. В общем, Арбузник получился на славу!

Уходя, родители и дети говорили спасибо, радовались, что так интересно начался новый учебный год, а впереди много разных встреч, праздников, мероприятий, экскурсий, походов.

Татьяна Долгих,

педагог ДДТ