Из путешествия по Востоку «Ламис» вернулся с наградами

Творческие старания «Ламиса» увенчались отличными высту­плениями и награ­дами. 1 апреля ансамбль принял участие в Кубке Ев­ропа-Азия по танцеваль­ному искусству, который прошел в Екатеринбурге в рамках всероссийского фе­стиваля «Путешествие на Восток», организованный федерацией восточного тан­ца «Амира». В 83 номинаци­ях соревновались более 200 человек.

В новых костюмах мы просто блистали на сцене!

Семь месяцев ушло на подготовку к конкурсу: мы делали групповые и сольные постановки, шили новые ко­стюмы, ответственно репети­ровали, отрабатывая каждое перестроение и технику. И вот мы на сцене – царим, тор­жествуем, парим. Во всех тан­цах разные, статные, краси­вые, весёлые, лиричные – это всё мои любимые и талантли­вые девушки, «ламиски», как я их нежно называю…

В итоге все мы получили позитивные эмоции от ор­ганизации Кубка и заслужен­ные награды. Четыре первых места и четыре кубка за все групповые танцы.

Блистательная Ольга Мальцева – 2 и 3 место за сольные номера. Нежная и прекрасная Юлия Малко­ва – 3 место в номинации «Эстрадная песня», Инна Ур­ман замечательно открыла свой танцевальный сезон. Ну и я не подвела своих девочек – первое место в номинации «Синьоры профессионалы» стало моим.

Арина Банникова обошла всех соперниц в номинации «Дети Хибби класс»

Большую радость достави­ла моя прекрасная малень­кая ученица Арина Банни­кова. Эта хрупкая, но такая смелая и талантливая вось­милетняя девочка открывала Кубок Европы-Азии. Арина была первой в своей номина­ции «Дети Хобби класс», вы­играла первое место, медаль и диплом! Горжусь и ценю Арину за трудолюбие.

Огромное спасибо всем моим девочкам. Спасибо со­здателям наших костюмов Наталье Коробейниковой и Людмиле Милициной. В этих костюмах мы просто блиста­ли на сцене и были отмече­ны жюри.

Даже после такого кон­курса мы не собираемся от­дыхать, 16 апреля пройдёт отчетный концерт всей сту­дии «Ламис» в школе №2, мы вновь порадуем зрителей нашими эмоциями и зажи­гательными танцами.

Светлана Сорогина