ЦГБ ждет сокращений и нового главного врача

Из собственных источни­ков «Новому Качканару» ста­ло известно, что в Качканар­ской ЦГБ готовится крупное сокращение персонала, в ос­новном младшего. Более 40 санитаркам уже дали подпи­сать бумаги, оповещающие, что с 1 мая они больше не со­трудники ЦГБ. Предполага­ется, что после сокращения в стационаре будут только дневные санитарки.

Кроме того, во взрослом стационаре не работает не­врологическое отделение, заведующая отделения, врач-невролог, Надежда То­карева ушла из городской больницы и теперь работает в медсанчасти ГОКа.

— Мы вообще в шоке! Кто будет лечить людей? В ЦГБ полный развал, сокращения, у работников зарплата упа­ла, — комментирует проис­ходящее одна из сотрудниц стационара.

Как нам стало известно, Лилия Ворончихина дораба­тывает на своем посту по­следнюю неделю, после чего складывает с себя полномо­чия. 8 февраля в Качканаре ожидается приезд министра здравоохранения Сверд­ловской области, который должен представить ново­го главврача Качканарской ЦГБ. Скорее всего, человек это будет приезжий.

Сотрудникам ЦГБ объяви­ли, что уже в эту пятницу со­стоится вступление в долж­ность нового руководителя.

Подробности читайте в следующем номере «НК».