Футболисты «Горняка» уступили «Динуру»

20 мая «Горняк-Евраз» провёл на выезде очередной матч Чемпионата Сверд­ловской области по футболу против лидера — команды «Динур» из Первоуральска.

«Динур» — прошлогодний чемпион области и на дан­ный момент занимает пер­вую строчку в турнирной та­блице, не проиграв ни одной игры. Это освобождённый коллектив с большим потен­циалом как в финансовом плане, так и по подбору хо­роших игроков. Мы понима­ли, что «Динур» с первых ми­нут матча начнёт агрессивно играть в атаке, поэтому наша задача была выдержать первые 15-20 минут. Так и получилось, мы не только выдержали первый натиск соперника, но и смогли со­здать несколько голевых мо­ментов. Но всё-таки сопер­ник в конце первого тайма смог открыть счёт в матче.

Второй тайм «Горняк» начал намного уверенней, постепенно перехватил ини­циативу и после великолеп­ной комбинации Андрей Бу­ланкин в середине второго тайма сравнивает счёт. После забитого мяча «Горняк» не ушёл в оборону, а, наоборот, мог увеличить счёт как ми­нимум раза два. Мяч дважды, после мощных ударов наших игроков, попадал в штанги. А вот соперник своим един­ственным шансом восполь­зовался, за 5 минут до конца матча «Динур» забил побед­ный гол. Счёт встречи 2:1 в пользу «Динура».

Следующий матч «Горняк» проведёт дома 27 мая, в 17.00, против команды «Синара» из Каменска-Уральского.