Убийство в «нехорошей» квартире

В де­журную часть полиции по­ступило сообщение о том, что по адресу: 5а-9 женщина зарезала своего гражданско­го мужа. Звонок поступил от сотрудников «Скорой по­мощи». На адрес незамед­лительно была направлена следственно-оперативная группа, которая обнаружила в квартире труп 36-летнего мужчины с колото-резаным ранением в районе грудной клетки.

Подозреваемая в убий­стве 42-летняя женщина не стала покидать место пре­ступления и добровольно выдала орудие убийства – кухонный нож, а затем сда­лась стражам правопорядка. В отделе задержанная напи­сала явку с повинной, в ко­торой признала свою вину в совершении убийства. Жен­щину взяли под стражу, а материалы уголовного дела на следующий день были пе­реданы в Следственный ко­митет Качканара.

На допросе подозреваемая во всех подробностях расска­зала детали того рокового вечера. По словам женщины, её сожитель вёл себя крайне непристойно: выкрикивал из комнаты оскорбления в её адрес. Она же в это время готовила на кухне ужин. В какой-то момент чаша тер­пения переполнилась, и, воо­ружившись попавшимся под руку ножом, женщина напра­вилась в комнату и нанесла удар в грудь своему сожите­лю. Удар пришёлся прямо в сердце, не оставив мужчине не единого шанса на спасе­ние: смерть наступила мгно­венно. Придя в себя от шока, женщина вызвала на место бригаду «Скорой помощи».

Экспертиза установила, что подозреваемая и покой­ный находились в тот вечер в состоянии алкогольного опьянения. В отношении задержанной возбужденно уголовное дело по ст. 105 УК РФ «Убийство». До суда подозреваемая будет нахо­диться под арестом. Если суд признает её виновной, ей грозит от 6 до 15 лет лише­ния свободы.

 

  • В квартире, где было совершенно убийство, в прошлом году в результате несчастного случая погиб сотрудник МЧС Алек­сандр Бронников.
  • Убийство было совершено в день рождения законной жены покойного, с которой он не жил последние годы. Когда ей сооб­щили о случившемся, женщина не поверила, предположив, что это розыгрыш. Впоследствии именно на её плечи легла органи­зация похорон супруга.
  • Подозреваемая ранее привлекалась к уголовной ответ­ственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоро­вью. По этой же статье был осужден и её покойный сожитель: в середине 2000-х годов мужчина избил собственную мать, от­чего впоследствии она и скончалась.

Владимир Шохов