Спорный перекресток у «Кедра»

i (39)Почему сотрудники ГИБДД закрывают глаза на выезд автомобилей на регули­руемые перекрестки на запрещающий сигнал светофора? Очень часто водители умудряются от «Кедра» выехать налево по встречной, потому как полосы для движения прямо и на Гикалова заняты, и водители могут встать прямо на пере­крестке и мешать пешеходам.

Я понимаю, что сегодня не видно стоп-линий, но если машина выехала за пе­шеходный переход на запрещающий сиг­нал светофора и находится непосредствен­но на перекрестке, то это ненормально.

Николай

Отвечает инспектор по пропаганде ГИБДД Людмила Пермякова:

— Сотрудников дорожно-патрульной службы упрекают за то, что они закрыва­ют глаза на нарушения. В городе всегда работает один наряд ДПС и, конечно, он не может одновременно оформлять ДТП на одном конце города, и выявлять нару­шения на другом.

Если вы стали свидетелем правона­рушения, которое совершает водитель транспортного средства, и зафиксирова­ли данное нарушение на видеорегистра­тор, то можете принести его нам в ГИБДД по адресу: г.Качканар, ул.Тургенева, д.1. Сотрудники ГАИ постараются по номеру автомашины установить владельца и при­влечь его к ответственности.