Сотрудники МЧС спасли бабулю от пожара

7 июля, около 2 часов дня, пожарные прие­хали на вызов в дом №57 в 7 микрорайоне: 87-летняя женщина не могла попасть в квартиру и сомне­валась, выключила ли она электроплиту.

По трехколенной лестни­це начальник караула Ев­гений Нартов забрался на 3 этаж, проник через открытую форточку на кухне в кварти­ру и открыл дверь изнутри. Плита у женщины оказалась выключена, иначе спасатели приехали бы уже на пожар.

nctP6I7Jccc

Как рассказала инже­нер отделения ОСиП Ири­на Пономарева, пожилая женщина со слезами на глазах благодарила пожар­ных: если бы не они, при­шлось бы ломать дверь.И.о. начальника 11 отряда ФПС Алексей Корниенко на­поминает жителям, что со­трудники пожарной охраны реагируют на такие вызовы только в случае, если суще­ствует угроза жизни челове­ку или животному, а так же есть риск развития пожара.

спасали бабушку

— Не во всех случаях об­ходится без ущерба — иногда приходится срезать замки, разбивать окна, — поясняет Алексей Корниенко, — В каждом случае возможность выезда пожарной техники и оказание помощи рассматривается индивидуально руководителем пожарной части. Так же за помощью в подобной ситуации населе­ние может обратиться в по­исково-спасательную службу по телефону 2-25-24.