Сбербанк: бонусы есть, тратить их некуда

На вопросы качканарцев отвечает Управляющий Свердловским отделением ПАО Сбербанк Михаил Кисель

Куда пропал банкомат

В магазине «Иван» (10 микрорайон, д.42а) убрали банкомат. Спрашиваем у продавцов магазина, вер­нут ли банкомат, они ни­чего ответить не могут. Го­ворят, что сами не знают, насовсем его убрали или на ремонт.

Анастасия

— Банк постоянно анали­зирует, насколько востребо­ван каждый из банкоматов. На основе этих данных при­нимаются решения по опти­мизации сети банкоматов или перемещению устройств в другие места, которые максимально удовлетворя­ют потребности населения и отвечают требованиям безопасности. Устройство, находившееся в магазине «Иван», демонтировано, по­скольку было недостаточно востребовано — через него совершалось очень неболь­шое количество операций. Однако жители без банко­мата не остались: в шаговой доступности — на расстоя­нии 200 метров — по адресу: 10 микрорайон, 10, в офисе Сбербанка находится банко­мат, оснащенный функцией приема наличных.

Сейчас в Качканаре ра­ботают 33 устройства само­обслуживания Сбербанка, в том числе 23 банкомата и 10 платежных устройств, которые позволяют оплачи­вать услуги ЖКХ, сотовую связь и интернет, штрафы, госпошлины, налоги, а так­же совершать ежемесячные взносы по кредитам, в т.ч. других банков.

Бонусы есть, тратить их некуда

Очень нравится у Сбер­банка такая фишка, как «Спасибо», когда везде рассчитываешься по кар­точке, а тебе сбербанк на­числяет бонусы. Почему в Качканаре только один обувной магазин прини­мает их в оплате? Знаю, что раньше «Связной» и «Живика» тоже принима­ли эти бонусы, но потом вышли из этой програм­мы. Где мне тратить эти бонусы? Планирует ли Сбербанк расширить спи­сок магазинов и услуг, где можно было бы рассчиты­ваться бонусами?

Оксана Машкина

— Использовать бонусы «Спасибо» можно не толь­ко в розничных, но и в Ин­тернет-магазинах. Таким образом жители Качканара могут расплатиться бону­сами в 20 торговых точках. Подробный список разме­щен на сайте бонусной про­граммы «Спасибо»: http://spasibosberbank.ru

Отметим, Сбербанк по­стоянно ведет работу по рас­ширению списка торговых точек программы «Спасибо» и приглашает к сотрудниче­ству новых партнеров.