Полиция разыскивает магазинных воров

Последний месяц выдался богатым на магазинные кражи. Очевидно, что злоумышленников не смущает ни наличие камер наружного наблюдения, ни рамки метал­лоискателя, ни расторопность персонала. Воруют всё, на­чиная от бутылки водки заканчивая одеждой. В настоя­щее время остаются нераскрытыми три кражи.

Кража джемпера

17 января в один из павильонов торгового центра «Восток» вошёл молодой человек. Выбрав понравившийся джемпер, на сумму более трёх тысяч рублей, мужчина зашёл в примерочную, где находился на протяжении четырёх минут. Всё это время муж­чина избавлялся от магнитного замка, прикреплённого к одежде. Когда задача была выполнена, он беспрепятственно вышел из магазина, как ни в чём не бывало, минуя рамки металлоискателя.

Однако на камерах наружного наблюдения он всё-таки за­светился. В настоящий момент сотрудники уголовного розыска пытаются установить личность похитителя. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Кража кошелька

Следующая кража была совершена 25 января в магазине «Ге­лиос» по улице Свердлова. Пожилая женщина воспользовалась небрежностью одной из покупательниц и «прикарманила» её кошелёк, в котором находилось более 8 тысяч рублей.

На видеозаписи видно, что бабушка сперва немного растеря­лась, не понимая, что делать. По-видимому, ситуация оказалась для неё нетипичной. Но немного подумав, женщина положила кошелёк в шубу и вышла из магазина.

Вынес бутылку водки

28 декабря в магазин «Пятёрочка», расположенном на ули­це Свердлова, вошёл мужчина. В магазине он прибывал недол­го — около минуты. За это время злоумышленник дошёл до ви­трины со спиртным, взял бутылку водки и направился к выходу.

Преградить путь к выходу мужчине попыталась одна из со­трудниц магазина, но тщетно. После непродолжительной борь­бы, преступнику всё же удалось отстоять похищенный «пузырь».

По данному факту возбуждено уголовное дело, но по статье «Грабёж», а не «Кража», как в предыдущем случае, так как хи­щение было открытым.

Сотрудникам МО МВД России «Качканарский» пока не уда­лось установить личности похитителей. Если вам что-либо из­вестно о них, вы можете сообщить по телефонам 02 или 6-86-52.