«Письмо счастья» от УЖК или очередной косяк Андрея Попова

В редакцию «Нового Качканара» обра­тилась Станислава Ульянова, которая поведала нам исто­рию об очередной «оплош­ности» УЖК.
i (13)Напомним, что в первом номере нашей газеты от 8 января 2014 года была опу­бликована статья о случай­ном отключении электриче­ства в доме у добросовестной жительницы Качканара. Об­щение с начальником отдела по работе с населением УЖК Андреем Поповым оставило женщину под большим впе­чатлением — она не ожидала, что ее встретят с откровен­ным хамством и неуважени­ем. В феврале этого года по­добный случай произошел и со Станиславой.

Как рассказала женщи­на, в начале февраля к ней домой пришла девушка и вручила под роспись преду­преждение об отключении света, так как, якобы, за квартирой Станиславы чис­лится долг около 3 тыс. руб. Не имея долгов по кварт­плате, женщина, не разду­мывая, посетила тот самый кабинет Андрея Попова, начальника по работе с на­селением. И встретил он её с теми же чинными мане­рами.

— Вы что, сидели? — спро­сил начальник, когда Ста­нислава пожаловалась на по­лученное «письмо счастья». — Вы так странно разговари­ваете…

Станислава так и не по­няла основания для такого вопроса: «Может ему не по­нравилась фраза «письмо счастья»? Но ведь, известная же фраза…», подумала она. Коммунальщик вниматель­но проверил адрес по базе данных на компьютере и вы­нес свой вердикт:

— У нас завис компьютер, долга у вас нет, — лишь отве­тил он, не считая самого себя странным.

Приносить свои извине­ния Андрей Попов не стал, видимо, считая это неумест­ным. Женщина на следую­щий день принесла в УЖК все квитанции дабы снять с себя все сомнения непла­тельщицы. Кроме того, она посетила кабинет директо­ра УЖК Виктора Мокерова. Последний внимательно ее выслушал и искренне посо­чувствовал.

— Конечно, оскорблять никого нельзя, — ответил директор. — Я обязательно побеседую с Андреем Попо­вым, он перед вами изви­нится.

— И я это увижу? — поин­тересовалась Станислава.

— Конечно, увидите, — от­ветил Виктор Мокеров.

И Станислава Ульянова покинула кабинет дирек­тора, испытывая глубокое сомнение в его словах. По дороге, на этаже УЖК, жен­щина вновь встретила Ан­дрея Попова, который про­ходил по коридору, напевая веселый мотив. Видимо, у начальника было прекрас­ное настроение: быть мо­жет, еще кому-то из жителей отключили свет или пере­крыли канализацию, ведь иначе с должниками никак не справиться. А то эффек­тное впечатление, которое коммунальщики оставля­ют после себя для честных граждан — это ничего, это мелочи. Кому война, а кому мать родна.