Она призналась ему в любви, а он ей нож в спину

7 марта сотрудники полиции возбудили уголовное дело в отношении 46-летнего качканарца. Мужчина обвиняется в при­чинении тяжкого вреда здоровью своей 30-летней сожительнице. Из материа­ла дела следует, что днём 14 февраля Александр нанёс удар кухонным ножом в спину своей жертве.

Доказала любовь, перерезав вены

Так уж повелось, что в обществе нет единого мнения относительно Дня всех влюблённых: одни считают этот день праздником, другие «басурман­ским недопраздником», а для третьих это лишь очередной повод с головой погрузиться в «синюю яму», иными словами — напиться. Герои данной статьи относятся как раз к третьей ка­тегории.

Ближе к делу. Утром 14 февраля в квартире Александра в 5 микрорайоне собралась компания из четырёх чело­век: самого Александра, его сожитель­ницы Евгении, а также пары их общих знакомых, которые позже окажутся свидетелями преступления.

Немного подвыпив, Евгения, кото­рая, к слову, недавно вышла из мест не столь отдалённых, выступила с речью, в ходе которой призналась в любви к своему сожителю. Ожидаемой реакции со стороны Александра не последо­вало. Мужчина предоставлял Евгении жилую площадь в своей квартире, но никаких романтических чувств к ней не испытывал.

Раздосадованная женщина решила доказать свои светлые чувства весьма сомнительным образом: она вооружи­лась кухонным ножом и попыталась вскрыть себе вены. Из раны хлынула кровь.

Вторая в компании женщина на так­си отвезла пострадавшую в приёмный покой, где ей была оказана медицин­ская помощь.

Увидев глубокий порез, врачи пред­ложили женщине наложить швы, но Евгения отказалась. После того как кровь была остановлена, а рана пере­мотана, девушки направились обратно продолжать веселиться.

О данном факте врачи сообщили в дежурную часть отдела полиции. На адрес, где отдыхала компания, напра­вились сотрудники правопорядка.

Едва спасли

В квартире Александра, где всё ещё продолжалась пьянка, полицейские обнаружили тело всё той же Евгении. Женщина без сознания лежала на кух­не с ножевым ранением в спине.

Как выяснилось, вернувшись из при­ёмного покоя, Евгения так и не «смени­ла пластинку» и продолжила докучать Александру со своей любовью. Мужчи­на взял тот самый нож, которым ранее Евгения терзала себя, и нанёс ей удар в спину.

Пострадавшую доставили в город­скую больницу, где она пролежала не­делю.

Задержанный хозяин квартиры на­писал явку с повинной, однако уголов­ное дело возбудили не сразу. Так полу­чилось, что хирург, лечивший Евгению, забыл описать для судмедэксперта ра­невой канал (продолжение раны кож­ного покрова во внутренних органах и тканях – прим. ред.)

Отсутствие данной детали сводило на нет все потуги следствия в заведении уголовного дела. Однако, когда в марте данная оплошность была исправлена, уголовное дело всё же возбудили.

Владимир Шохов