Нетрезвый отец поднял на уши отдел полиции

В минувшую субботу в дежурной части МО МВД России «Качка­нарский» раздался звонок. Мужчина на том кон­це провода заявил, что возле магазина «Башмачок» в 6а микрорайоне несколькими минутами ранее пропал его двухлетний сын.

По словам гражданина, он на пару минут оставил санки с ребёнком у входа в мага­зин, пока совершал покупки, а когда вышел, ни санок, ни ребёнка у входа не было.

На место незамедлитель­но была направлена след­ственно-оперативная груп­па, а весь личный состав отдела был поднят по трево­ге для организации проведе­ния розыскных мероприя­тий. В силу возраста ребёнок не мог самостоятельно уйти, по крайней мере, далеко, по­этому сотрудники полиции рассматривали вариант по­хищения ребёнка.

К счастью, мрачные про­гнозы правоохранителей не сбылись. Ребёнок нашёлся примерно через час в магази­не «Пятёрочка» на 5а микро­районе, благодаря бдительно­сти покупателей и персонала.

Обескураженный отец на­чал убеждать сотрудников, что не заходил в «Пятёроч­ку». Ясность внесли записи с камер видеонаблюдения магазина, на которых отчёт­ливо видно, что в 13:29 отец занёс санки с ребёнком в ма­газин, где в последствии его и забыл. Ничего подобного мужчина так и не вспомнил. Оно и не удивительно – в тот день мужчина находил­ся в состоянии алкогольного опьянения.

Надежда Никифорова, начальник отдела по делам несовершеннолетних ком­ментирует:

— В ближайшее время гражданин будет привлечён к административной ответ­ственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершенно­летнего ребёнка, а семья взя­та на контроль ПДН.