Нетрезвый, без прав и на чужом «Форде»

17 февраля, около 23 часов, сотрудники ДПС остановили автомобиль «Форд Мондео». Водитель нажал на педаль газа и попытался скрыться от поли­цейских, но, не справившись с управлением, наехал на стоя­щую автомашину «ВАЗ-21074», которая находилась у дома №33 по улице Свердлова.

Как сообщают в ГИБДД, 21-летний водитель отказался от прохождения освидетельствова­ния на состояние опьянения, при этом пояснил, что он употреблял спиртные напитки. После работы молодой человек решил взять чужой автомобиль «Форд Мон­део», который он ремонтировал, и съездить по своим делам, хотя водительских прав на управле­ние транспортным средством никогда не имел. Хозяин «Фор­да» был не в курсе того, что его автомашиной воспользовались.

По решению суда води­телю вынесено наказание по ч.2ст.12.26 КоАП в виде админи­стративного ареста сроком на 20 суток. Также в отношении этого водителя было возбуждено уго­ловное дело по ч.1 ст.166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транс­портным средством без цели хищения».