На Именной прошел турслет работников Евраза

В минувшую субботу, 29 июля, на реке Именная про­шел туристический слет среди работников предприя­тий Евраза. Он проводился в 15-ый раз. Организатором турслета выступила моло­дежная организация КГОКа.

В мероприятии приняли участие 12 команд, среди них девять качканарских: КИПиА, семейная сборная команда «МЫ», ТЭЦ, обогащения, ру­доуправления, управления, УГЖДТ, АТЦ, аглофабрики — и три из Нижнего Таги­ла: Ником-Проекта, сборная НТМК и колесо-бандажно­го цеха. Стоит отметить, что нижнетагильские гости уча­ствуют в этом мероприятии первый раз.

В приветствии каждая команда сделала подарок на юбилей турслета.

– Сотрудники комбинатов привезли свои семьи. Было очень много молодых мам с колясками. У нас специаль­но работали два человека, которые развлекали детей. Для них были организова­ны различные конкурсы, им подарили сладкие призы, – рассказывает временно исполняющая обязанности председателя молодежной организации КГОКа Жанна Малышева.

В интеллектуальном конкурсе победила коман­да КИПиА, а лучшее блюдо оказалось у управления. В конкурсе «Бивуак» лучшим стал коллектив УГЖДТ, са­мыми творческими — сотруд­ники аглофабрики.

В спортивных соревнова­ниях первое место завоевал коллектив ТЭЦ. Второй стала семейная сборная команда «МЫ», а третье место у ниж­нетагильской команды Ни­ком-Проекта.

В общем зачёте победу вырвала ТЭЦ, второе – Ни­ком-Проект, а третьими стал коллектив УГЖДТ.

– Я на турслете была в первый раз. Принимала участие во всех конкурсах. От полосы препятствий я в восторге! Адреналина хоть отбавляй! – поделилась впечатлениями Кристи­на Корелина, которая вы­ступала в составе команды АТЦ.

В церемонии награжде­ния командам-призерам были вручены рюкзаки, фонарики и пенки, а за ме­ста в общем зачете – кубки.

По окончании награж­дения был запущен фейер­верк, который подарили на юбилей турслёта гости из Нижнего Тагила.

Благодаря жаркой и солнеч­ной погоде участники получи­ли массу положительных эмо­ций, заряд бодрости, смогли пообщаться с членами коллек­тива в неформальной обста­новке и поесть каши с дымком.