Машины бьются на трассе

22 января, в 17.15, на автодороге Нижняя Тура-Качканар води­тель, управляя автома­шиной «Опель-Астра», не выбрал безопас­ную скорость движе­ния, допустил выезд на встречную полосу, где столкнулся с автома­шиной «Киа Церато», движущейся во встреч­ном направлении.

При ДТП пострадали 23-летний водитель автомашины «Опель». С переломом левого предплечья и левой ки­сти, ушибом колена он был госпитализирован в МСЧ города Лесной. У 63-летней пассажир­ки, которая находилась на переднем сиденье в автомашине «Киа», ме­дицинские работники диагностировали ушиб грудной клетки, закры­тый перелом левого надколенника, женщи­на была госпитализиро­вана также Лесной.

23 января, в 6 часов, на 227 км автодороги Екатеринбург-Серов (в районе Нижней Туры), женщина-водитель на «Хендай-Солярис», двигаясь по трассе со стороны Серова в сто­рону Екатеринбурга, не выбрала безопас­ную скорость движе­ния, совершила выезд на встречную сторону. Как сообщают в ГИБДД, в это время на обочине стоял автомобиль «Той­ота-Королла», из кото­рого вышли водитель и пассажир. На «Тойоте» они въехали в ограж­дение моста, поэтому остановились, чтобы осмотреть машину на предмет повреждений. Во время осмотра на них наехала «Хендай Солярис», сбив и людей, и автомобиль. В резуль­тате мужчина и женщи­на (водитель и пассажир «Тойоты») получили те­лесные повреждения. С травмами различ­ной степени тяжести пострадавшие были госпитализированы в Нижнетуринскую ЦГБ. В «Тойоте» еще находился их пятилетний ребенок, который был пристег­нут в детском кресле, малыш не пострадал.