Летом участились грабежи и кражи

Грабители вырывают сотовые телефоны и крадут ноутбуки
i (16)21 июня, около 2 часов ночи, в 4а микрорайоне 23-летний слесарь ЕВРАЗа отобрал сотовый телефон стоимостью 10 тысяч рублей у незнакомого 34-летнего мужчины.
Грабителя сотрудник по­лиции задержали, а телефон хозяину вернуть не удалось. Как уточнили полицейские, мужчина объяснил, что украденный телефон он по­терял.

23 июня из квартиры качканарки было похище­но имущество на сумму 15 тысяч рублей. Жительница дома №20 в 10 микрорайо­не предположила, что огра­бить ее могли через балкон — с 16 по 22 июня женщи­на отсутствовала дома. 24 июня вор был задержан, по­хищенное имущество воз­вращено владелице.

25 июня ночью двое 29-летних не работающих мужчин ограбили пенсио­нера. Молодые люди пили во дворе дома №58, в 4 ми­крорайоне, когда начался дождь. Выпивающие реши­ли продолжить возлияния в подъезде. В это время, а на часах было 4.35 утра, вышел покурить в коридор 56-лет­ний местный житель. Между мужчинами начался кон­фликт, который из коридора перешел в комнату.

В ходе конфликта незва­ные гости забрали у хозя­ина комнаты ноутбук. Как только они вышли за порог, пострадавший мужчина на­брал 02. И к тому моменту, как грабители вышли из об­щежития, их уже ждал наряд полиции.

Имущество было изъято и возвращено владельцу, про­тив грабителей возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».

28 июня, около 5 утра, возле магазина «Алина» поссорились 29-летний ра­ботник ЕВРАЗа и 24-летний строитель. В ходе конфликта мужчина постарше вырвал из рук пострадавшего сото­вый телефон «Моторола». Как уточнили в полиции, преступник уже найден, те­лефон изъят, грабитель на­ходится под подпиской о не­выезде.