Как пропить три вертолета

17 июля сотрудники отде­ла дознания МО МВД России «Качканарский» возбудили уголовное дело в отношении 44-летнего Дениса. Мужчина подозревается в совершении двух краж игрушек из дет­ского магазина «Бегемотик».

Первую кражу Денис совер­шил 8 мая. Находясь в состоя­нии алкогольного опьянения, подозреваемый зашёл в мага­зин и тайно похитил с витри­ны радиоуправляемый верто­лёт стоимостью 2200 рублей, после чего покинул место преступления. Позже в пока­заниях Денис так и напишет: «Я был в пьяном состоянии и решил похитить данный вер­толёт, и у меня получилось!».

Успех так вскружил муж­чине голову, что уже на сле­дующий день он совершил очередную вылазку в этот же магазин. Но на этот раз од­ной игрушкой всё не ограни­чилось. Денис умудрился по­хитить сразу два вертолёта, а также машинку на общую сумму 7100 рублей.

Заметив пропажу, вла­дельцы магазина сообщили о случившемся в полицию. Установить личность зло­умышленника удалось бы­стро благодаря записям с камер видеонаблюдения, установленным в магазине. В скором времени мужчина был задержан и доставлен в отдел для дачи показаний.

Свою вину подозревае­мый отрицать не стал. Денис пояснил сотрудникам, что украл вертолёт для того, что­бы сделать подарок своему сыну. Однако в ходе провер­ки выяснилось, что похищен­ные игрушки мужчина про­дал соседу по общежитию, а полученные деньги пропил.

Подозреваемый пообе­щал возместить магазину причинённый материаль­ный ущерб, который в общей сложности составил 9300 ру­блей. В полиции считают, что данный поступок облегчит его участь, но тем не менее уголовной ответственности избежать не удастся. Если суд признает Дениса вино­вным, ему грозит до двух лет лишения свободы.

В настоящее время подо­зреваемый находится под подпиской о невыезде.

Владимир Шохов