Евраз сливает коллективы НТМК и КГОКа

На встрече с региональ­ными СМИ руководство компании заявило об идее объединения молодежных организаций, женсоветов и профсоюзов Нижнета­гильского и Качканарского комбинатов.

— Наша задача — объ­единять коллективы. На­чалась тонкая работа по «сливанию» людей, которые работают в одном регионе, в одной команде, — озвучил руководитель дивизиона «Урал» Максим Андриасов.

Конечной целью этого процесса, вероятно, является объединение профсоюзных организаций, и руководство надеется, что качканарцы этого искренне захотят.

Вот только отчего-то в стороне от этого слияния остаются Советы ветеранов. Что касается молодежных организаций и женсоветов, то под вопросом остается их будущее финансирова­ние — известно, что моло­дежка Качканарского ГОКа получает выплаты в разы меньше своей «сестры» в Нижнем Тагиле. Грубо гово­ря, тагильчане получают на одно мероприятие столько, сколько качканарцы на весь год. «Мы — одна команда, у нас одни и те же интере­сы», подчеркивал Максим Андриасов. А тем временем в марте на НТМК выдавали 13-ю заработную плату, ко­торая составляла 33 тысячи рублей против 25 тысяч на КГОКе.