День молодежи. Новых идей не было

В субботу, 28 июня, в Качканаре праздно­вали День молодежи. К собравшимся на площади ДК с торже­ственной речью обратился глава города Сергей Набо­ких. Потом прошло тради­ционное шествие женихов и невест, организатором ко­торого является молодежная дума. К сожалению, в этом году в шествии приняли участие всего одна молодая пара и три невесты.
DSC04677
Почему на ежегодную акцию пришло мало лю­дей, мы поинтересовались у председателя молодежной думы Тимофея Сайфутди­нова.

Он ответил, что вина не его. И назвал три причины. Первая: в этом году не было финансирования, в прошлые же годы молодёжная дума выделяла деньги на моло­дёжные праздники. Вторая причина: не смогли найти спонсора. Третья: в разных газетах написали разные даты и время шествия моло­дожёнов, в результате чего произошла путаница и при­шли не все.

DSC04844

Жаль терять шествие же­нихов и невест, которое ра­довало глаз два года подряд, ведь на это мероприятие со­биралось когда-то около 20 пар.

DSC04823

Следует сказать, что каж­дый год в День молодежи проводятся одни и те же конкурсы, спортивные ме­роприятия у Дворца спорта, мотокросс. Группа «Контра­банда» выступала и на Дне города, и на Дне молодежи с одними и теми песнями.

Нет новых идей у органи­заторов! А жаль…