«Горняк» опять проиграл

В субботу, 21 июня, в рамках Чемпионата Свердловской области по футболу, наш «Гор­няк-ЕВРАЗ» встречался с од­ним из лидером чемпионата командой «Синара» из Ка­менска-Уральского.

ФК «Синара» в последние годы является абсолютным лидером областного футбо­ла. Структура клуба, мате­риальная база соответствует уровню второй лиги (команд мастеров). Команда полно­стью освобождена, правиль­но построен тренировочный процесс.

DSC00769

Мы тщательно готови­лись к этому матчу. В строй встали наши травмирован­ные игроки, жаль только, что не смог принять участие в матче наш молодой игрок Юрий Овчинников, который в последних матчах показы­вал неплохой футбол. Мо­жет, как раз его и не хвати­ло для победы. Мы изучили сильные и слабые сторо­ны соперника, попытались применить и навязать свою тактику игры. И нам это уда­лось, матч шёл по нашему плану. Мы не пропустили быстрый гол, навязали жёст­кое единоборство, отвечали острыми контратаками.

В первом тайме обе ко­манды показали качествен­ный футбол, присутствова­ли и скорость, и борьба, и острые моменты. «Горняк» нисколько не уступал име­нитому сопернику.

Второй тайм начался по тому же сценарию. «Сина­ра» ещё добавила в движе­нии и в некоторых компо­нентах имела небольшое преимущество, в резуль­тате заставила ошибиться наших защитников, в бе­зобидной ситуации мы не смогли вынести мяч со сво­ей штрафной площади, мяч попал в нашего игрока и отскочил сопернику, кото­рый воспользовался таким подарком и открыл счёт.

После пропущенного гола «Горняк» не перестал бороться, наоборот, пере­хватил преимущество, про­вёл несколько атак, в од­ной из них судья назначил штрафной удар на левом фланге. Сильнейшим уда­ром в дальний угол Алексей Филин сравнял счёт. Это и был переломный момент матча. После ответного гола мы провели ещё две голевые атаки.

Опять действует старая футбольная истина: не заби­ваешь ты — забьют тебе. Так и случилось в конце игры: мы не реализовали свои два момента, а соперник наказал нас за оплошность в оборо­не. Когда все думали, что мяч вышел в аут, остановились, пошла фланговая передача, и нападающий «Синары» забивает нам второй гол. В итоге «Горняк» проиграл 1:2.

Думаю, болельщикам понравилась игра. Так как матч до последней минуты держал в напряжении, обе команды могли победить, но в этот раз удача была на стороне «Синары».

Следующий матч состо­ится на выезде 5 июля с не менее грозным соперником — командой «Динур» из Пер­воуральска.

Александр Черных, главный тренер ФК «Горняк»