«Горняк» до последнего боролся за победу

10 июня «Горняк-Евраз» провёл домашний матч Чемпионата Свердловской области по футболу против команды «ТрубПром» из Первоуральска.

«ТрубПром» — новичок первой группы. Это серьёз­ный коллектив, команда укомплектована отличными игроками. Даже тот факт, что гости приехали на игру с внушительной делегаци­ей (директором трубного завода, депутатом государ­ственной думы и другими), говорит о серьёзных задачах на сезон. Не случайно наш соперник в прошлом туре переиграл команду «Динур», которая не проигрывала уже полтора года.

«Горняк» первые минуты матча начал неубедительно. Наши игроки допускали гру­бейшие ошибки в обороне. Этим и воспользовался со­перник. Затем наша коман­да постепенно перехватила инициативу. Ребята смогли найти в себе силы перело­мить ход игры и во втором тайме сравняли счёт. До по­следней минуты матча мы пытались вырвать победу. Реальный шанс был на по­следней минуте матча, когда Андрей Буланки с близкого расстояния не смог переи­рать вратаря гостей. В ре­зультате боевая ничья 1:1.

Следующий матч «Гор­няк» проведёт дома, игра со­стоится 17 июня, в 17.00, на стадионе «Горняк». Нашим соперником будет команда «Ураласбест».