Где брать талоны, не знают даже врачи

С прошлой недели на сайте качканарской элек­тронной регистратуры пол­ностью исчезла Качканар­ская ЦГБ. Где брать талоны к врачам детской и взрослой поликлиники? Качканарцы в раздумьях начали реги­стрироваться на новом сай­те — https://so.k-vrachu.ru/. Мы позвонили в регистра­туру детской поликлиники, где нам ответили, что тало­ны теперь негде брать, ког­да они появятся — никто не знает.

Заместитель главного врача Петр Ремизов в те­лефонном разговоре про­комментировал нам, что электронная регистратура остается на том же сай­те – registratura96.ru (Еди­ный медицинский портал Свердловской области). Из­менения проводит Мини­стерство здравоохранения области, и связаны они с переходом на новую про­грамму.

— Пациентов временно принимают в порядке оче­реди. Когда программу уста­новят — сказать не можем, сроки нам также неизвест­ны. Как только установят, выкладка талонов будет в прежнем режиме — на три недели вперед, — рассказал Петр Яковлевич.

Между тем, талоны к от­дельным качканарским специалистам на сайте ме­дицинского портала области действительно есть, правда, в наших поликлиниках их не принимают.