В Качканаре согласован митинг против коррупции на 12 июня

Качканарцы Андрей По­лыскалов и Вячеслав Тютнев подали заявку на митинг, который пройдет 12 июня в рамках общероссийской акции несогласия с дей­ствиями нынешней власти. Изначально в заявке было указано место проведения митинга — площадь перед Дворцом культуры, с 16 ча­сов. Однако мэрия разреши­ла провести митинг в парке «Строитель», с 17 часов.

— Как вы знаете, 26 мар­та по всей России прошли митинги против коррупции высших должностных лиц страны и с требованием рас­следовать факты, найденные Фондом борьбы с корруп­цией Алексея Навального. Ответов от власти, кроме «чушь, муть и компот», мы не получили, поэтому в день России, 12 июня, пройдёт новая волна протестных ак­ций, — рассказывает Андрей Полыскалов.

Поскольку мероприятие согласовано, организаторы планируют агитировать кач­канарцев с помощью листо­вок.

— Хотелось бы, чтобы ак­тивная и думающая моло­дежь тоже приняла участие в акции. Плакаты с лозунгами приветствуются. Мы люди не публичные, поэтому были бы рады, если кто-то согла­сится выступить на митинге в качестве спикера, — гово­рят организаторы. — Пока у нас полсотни единомыш­ленников, кто готов выйти на митинг.

На вопрос, для чего вы это делаете, ребята ответили: «Ситуация в стране вынуди­ла».

Если вас тоже не устраи­вает ситуация в стране и в нашем славном Качканаре, приходите 12 июня, в 17 часов, в парк «Строитель» заявить о своей граждан­ской позиции, берите с со­бой друзей, флаги России и креативные плакаты с ло­зунгами.