В Качканаре за три месяца случилось 158 ДТП

Такое количество ДТП произошло в Качканаре в первом квартале 2017 года. Шесть из них — ДТП с по­страдавшими. Один чело­век погиб. По 28 ДТП прои­зошли во вторник и среду, 26 в субботу, меньше всего машины бились по четвер­гам — 14 ДТП.

Аварийными часами в городе стало время с 11.00 до 15.00 и с 17.00 до 20.00.

Среди основных причин совершения ДТП: несоот­ветствие скорости конкрет­ным условиям, несоблюде­ние очередности проезда, нарушение правил проезда пешеходных переходов, вы­езд на полосу встречного движения, в том числе с раз­воротом, поворотом налево или объездом препятствия и в местах, где это запреще­но, несоблюдение условий, разрешающих движение транспорта задним ходом, неправильный выбор дис­танции.

С участием водителей в состоянии опьянения и от­казавшихся пройти медо­свидетельствование прои­зошло 6 ДТП. За 3 месяца сотрудники ГИБДД и ДПС пресекли 6270 нарушений Правил дорожного движе­ния. В отношении водителей транспортных средств воз­буждено 4366 дел. В отноше­нии пешеходов — 1378.

За игнорирование рем­ней безопасности к адми­нистративной ответствен­ности было привлечено 1139 водителей, за игнорирова­ние детских удерживаю­щих устройств — 276, выезд на встречную полосу — 31, неуплату административ­ного штрафа в срок — 71, управление транспортным средством без прав — 79, управление транспортным средством, лишенным та­кого права — 21, управле­ние автомашиной лицом, не имеющим либо лишенным права находящимся в состо­янии опьянения — 13, отказ от медосвидетельствования — 4, уезд с места ДТП — 27, управление транспортным средством в состоянии опья­нения — 58.