Ваша газета независима в своих суждениях

Хотелось бы через газету «Новый Качканар», посто­янным читателем которой я являюсь, как и многие жи­тели города, поблагодарить коллектив редакции за жур­налистское расследование, проведенное по материалам моей заметки «Почему на лето стали сливать воду из систем отопления много­квартирных домов», опубли­кованной в одном из недав­них номеров газеты.

Журналисты газеты, глав­ный редактор оперативно разобрались в этом вопросе, получив компетентные от­веты от организаций, при­частных к подаче тепла в дома граждан. Было прове­дено совещание при главе КГО и принято решение в будущем году изменить схе­му перевода системы ото­пления города на «летний» режим.

Ответ от «Горэнерго» был опубликован несколь­ко позднее. На мой взгляд, главный виновник слива воды из систем отопления города ушел от честного от­вета, опубликовал его уста­ми заместителя директора МУП «Горэнерго» по безо­пасности и режиму, а не тех­нического директора или руководителя предприятия. По сути это отписка, и я со­гласен в этом отношении с мнением редакции. Как го­ворится, поживем-увидим.

Наряду с благодарностью коллективу редакции хотел бы от лица и жителей дома, и горожан попросить их эту проблему держать под кон­тролем и в следующем году по окончании отопительно­го сезона.

Но не только оператив­ным решением вопроса, под­нятого мной в заметке, нра­вится мне газета. Она часто на своих страницах подни­мает действительно самые важные, животрепещущие вопросы жизни города. Это и вопрос засилья в городе торговых сетей, и проблема с погашением долгов по ус­лугам ЖКХ, это и вопросы состояния медицины в горо­де, и реформы управляющей нашими домами компании «Наш дом» — монополиста, переданного в частные руки.

Газета независима в своих суждениях, имеет свое лицо. Поскольку коллектив редак­ции молодой, уделяет много внимания и молодежным проблемам. А история горо­да к его 60-летию, расписан­ная по годам, — несомнен­ная удача редакции. Желаю всего хорошего редакции газеты и в перспективе оста­ваться одной из лучших в го­роде.

Валентин Бабич