Был маленький «Айсберг» — станет большой

Добрый день! Мы очень часто гуляем около ДК с детьми, и у меня возник вопрос по поводу рекон­струкции магазина «Айс­берг». И очень хотелось узнать ответы на мои во­просы.

Что происходит в куль­турном центре нашего города? Машины с цемен­том куда-то сливают це­мент. Разве это с соблюде­нием норм безопасности?

В этом месте очень мно­го детей, так как во Дворце культуры много детских кружков, дети очень любо­пытны. Где сопровождаю­щий персонал, обеспечи­вающий безопасность?

Что-то строят новое, а есть ли разрешение? А то, как всегда, построят, а по­том выясняется, что без разрешения — суды… Хо­телось, чтобы к 60-летию города он был красив. Хва­тит нам «сараев», похожих на большие металлические «гаражи». Где настоящая архитектура, которую мы оставим детям?

Оксана

Как стало известно ре­дакции газеты, данное по­мещение было выкуплено известным в городе пред­принимателем Леонидом Демским, владельцем ТЦ «Восток». В настоящее время ведется реконструкция зда­ния. Возможно, оно станет двухэтажным. Что будет рас­положено в бывшем «Айс­берге» — не раскрывается. По данным редакции, ожи­дается появление городско­го кафе и детского магазина.