Мотоциклист столкнулся с «Audi»

25 июня, в 7.45, на нерегулируемом перекрестке улиц Свердлова и Привокзальной произошло ДТП.

Прибывшие на место происшествия сотрудники ГАИ установили, что 20-летний водитель, управляя кроссовым мотоциклом «Racer SR-X2 Cross X2 300», не учел безопасную дистанцию до движущегося впереди автомобиля «Audi Q7» под управлением 33-летнего водителя, который приступил к маневру поворота налево, и допустил столкновение.

В результате происшествия водитель мотоцикла получил телесные повреждения. После осмотра врачами и оказания медицинской помощи он был отпущен домой.

Полицейские установили, что водитель мотоцикла не имеет права управления транспортными средствами, ранее 16 раз привлекался к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения, среди которых управление транспортным средством без права управления, эксплуатация незарегистрированного ТС, отсутствие страхового полиса и нарушение требований тонировки стекол. Инспекторами ДПС проведена процедура освидетельствования на состояние опьянения обоих водителей, по результатам которого оба трезвы.

На месте происшествия сотрудники Госавтоинспекции провели осмотр места происшествия, опрошены очевидцы, установлены личности участников. В отношении водителя мотоцикла был составлен административный материал по ч.1 ст.12.7 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления. По факту ДТП проводится проверка.

Фото ГАИ Качканара