«Рандеву» и «Алькор» привезли кубки с международных соревнований

16 и 17 апреля в Екате­ринбурге прошел седьмой традиционный Междуна­родный турнир по баль­ным танцам «Primavera Cup 2016». На танцполе свое мастерство показали 1010 пар из разных горо­дов России и Белоруссии. Участвовали и качканар­ские танцоры – пары клуба «Алькор» и ансамбля «Ран­деву». Во время соревно­ваний звучала музыка из разных фильмов.

51
Татьяна и Виталий Спиридоновы

В латиноамериканской программе Ольга Жевлако­ва и Алексей Щипицын из «Рандеву» заняли первое место (класс «Сеньоры 1+2, Ла Е+D). В массовом спорте юные воспитанники «Ран­деву» стали первыми.

Танцоры клуба «Аль­кор» Ирина и Сергей Пацук, Евгения Южакова и Вита­лий Просвиряков, Татьяна и Виталий Спиридоновы впервые приняли участие в турнире и заняли первые места. Отличились и самые юные качканарцы София Зайцева и Елисей Горшенин, занявшие второе место в категории «Дети 0» по двум танцам: вару-вару и бер­линская полька. Лучшими в Европейской программе в классе «Сеньор 1+2, Ст.Е» стали Ольга Парамонова и Дмитрий Лемешко. В ре­зультате в массовом спорте у алькоровцев одно второе и три первых места. Все победители вернулись домой с дипломами, ме­далями и кубками.