45-летие стадиона «Горняк» отметили боевой ничьей

26 июня в матче 8-го тура Чемпионата Свердловской области «Горняк-Евраз» при­нимал команду «ТрубПром» из Первоуральска.

Игра началась без развед­ки, первоуральцы завладели инициативой, но до опасных моментов у ворот нашего голкипера Ивана Клюева дело не доходило. «Горняк» огрызался редкими контра­таками. Постепенно игра выровнялась. На 40-й ми­нуте качканарцы разыгра­ли отличную комбинацию, результатом которой стал гол Вадима Хасанова после отличной передачи Данила Лебедева. Со счетом 1:0 ко­манды ушли на перерыв, и казалось, что во второй по­ловине игры «Горняк» про­должит гнуть свою линию.

Однако после перерыва наши отдали инициативу, в течение десяти минут сопер­ник дважды поразил сетку наших ворот. Игру «Горняка» усилили вышедшие на заме­ну Максим Михайлов, Антон Блинов и Алексей Пугачев.

Наконец, на 89-й мину­те в сутолоке у ворот перво­уральцев Алексей Пугачев отправил мяч в сетку ворот соперника. Болельщики на стадионе радостно привет­ствовали успех команды. «Горняк» мог и выиграть: на последней компенсирован­ной минуте после навеса с левого фланга атаки Юрий Овчинников нанес удар го­ловой с линии вратарской площади соперника, но в ка­ком-то непостижимом прыж­ке мертвый мяч сумел отраз­ить голкипер «ТрубПрома» Тимур Багаутдинов. А вско­ре последовал и финальный свисток. 2:2 — боевая ничья, порадовавшая качканарских болельщиков, коих немало собралось в жаркий июнь­ский вечер на трибунах «Гор­няка». А нашему стадиону в этот день исполнилось 45 лет.

Следующий матч «Гор­няк» проведет дома. 4 июля нашим соперником будет команда «Брозекс» из Бере­зовского. Начало игры в 17 часов.