3:1 в пользу «Горняка»

31 июля «Горняк-Евраз» в матче 13-го тура Чемпионата Свердловской области прини­мал команду «Триумф» из Ала­паевска.

Вопреки ожиданиям, со­перник начал матч довольно активно, и уже на 3-й минуте выгоднейший момент упустил нападающий «Триумфа», с пяти метров пробивший выше ворот. Примерно до 10-й минуты гости наседали на наши ворота, но за­щита и вратарь Иван Клюев дей­ствовали надежно. Постепенно «Горняк» отодвинул игру от сво­их ворот, на 13-й минуте Сергей Тяпушин нанес первый прицель­ный удар по воротам «Триумфа» — вратарь гостей Сергей Павлов сыграл надежно. Наши захвати­ли инициативу, дважды угрожал воротам «Триумфа» Андрей Ве­прев, еще раз проверил надеж­ность голкипера гостей Тяпушин. А на 35-й минуте блеснул инди­видуальным мастерством Иван Куликов — прошел вдоль линии штрафной площади соперника, обыграл по пути троих игроков обороны и нанес прицельный удар в дальний угол ворот — 1:0. Это шестой гол Ивана в семи проведенных за «Горняк» мат­чах. Через две минуты Илья Блинов ворвался в штрафную соперника, вышел один на один с голкипером, но пробил прямо в руки вратаря.

Второй тайм начался с атак «Триумфа», но наши грамотно и спокойно гасили наступатель­ный порыв гостей, проводя опас­ные контратаки. В одной из них Юрий Овчинников был сбит в штрафной «Триумфа» — судей­ский свисток промолчал. На 70-й минуте Андрей Вепрев ворвался в штрафную площадь гостей и был остановлен недозволенным приемом. Пенальти реализовал Алексей Урин, проводивший юбилейный, двухсотый матч в составе «Горняка». А еще через семь минут наши разыграли изящную комбинацию. Андрей Вепрев мог сам решать эпизод, но периферическим зрением увидел набегавшего слева вы­шедшего на замену Алексея Пу­гачева, выдал тому точный пас, и с пяти метров наш нападающий не промахнулся — 3:0. И все же гости смогли отыграть один мяч в конце игры. Результат матча 3:1 в пользу «Горняка».

«Горняк» уходит на трехне­дельный перерыв. 22 августа наши играют в Верхней Салде, а в Качканар футбол вернется 28 августа. Нашим соперником бу­дет лидер Чемпионата — коман­да «Жасмин» из г. Михайловска. Начало матча в 17 часов.