3:0 не в нашу пользу

1 октября команда «Горняк» провела выездную игру 21-го тура Чемпионата Свердловской области в  Первоуральске против команды «ТрубПром».

Соперники решали разные турнирные задачи. Если «Горняк» давно и прочно обосновался на восьмой строке турнирной таблицы, то перед «ТрубПромом» из-за осечек «Синары» вдруг замаячил блеск бронзовых медалей.

Наша команда прибыла на игру в усеченном составе, по разным причинам многие игроки не смогли принять участие в матче. Тем не менее, «Горняк» показал достойную игру, особенно в первом тайме.

Команда играла дисциплинированно и строго в обороне, проводила опасные атаки. Уже на седьмой минуте встречи один на один с вратарем вышел Иван Куликов, но не смог реализовать момент, через некоторое время, опасно бил Алексей Пугачёв, мяч прошёл возле штанги, гол назревал. Но две сомнительные желтые карточки нашего защитника Дениса Марисова, автоматически превратившиеся на 36-й минуте в красную карточку, сломали механизм нашей команды, и на последней минуте первого тайма соперник открыл счет.

Игра в меньшинстве весь второй тайм, уступая в счете, требует больших энергозатрат, а усилить игру было некем. Тем не менее, «Горняк» создал ещё два стопроцентных голевых момента, но не хватило точности на завершающей стадии. На 62-й минуте «ТрубПром» забил второй мяч, а на исходе матча, в добавленное время, — третий. 3:0 не в нашу пользу.

«Горняк-Евраз» завершает чемпионат 8 октября матчем опять же в Первоуральске, только против команды «Динур». Начало игры в 15 часов.