Женский патруль поздравил водителей

В канун Дня защитника Отечества на дорогах Урала можно было встретить женские патрули.

Такая необычная акция перед 23 февраля была инициирована Управлением Государственной инспекции безопасности дорожного движения ГУ МВД по Свердловской области. Прекрасная половина Госавтоинспекции Качканара поддержала акцию и поздравила мужчин-водителей с праздником на дороге.

Взмах жезлом — и мужчины, беспрекословно останавливая свои автомобили, предъявляли документы, сообщает об акции качканарская ГИБДД. Как только водители понимали, что стали участниками праздничной акции, на их лицах появлялась улыбка.

Для многих автомобилистов поздравления стали полной неожиданностью. Мужчины внимательно слушали добрые пожелания женщин-инспекторов по соблюдению правил на дороге, после чего каждый без исключения пообещал: быть настоящим мужчиной не только по отношению к своим близким и родным, а и к другим участникам дорожного движения; уважать пешеходов, которые пересекают пешеходный переход; водителей, имеющих преимущество в движении; заботиться о своих пассажирах, при этом соблюдать скоростной режим и значение дорожных знаков.

Приятные подарки, брошюры о безопасности для водителей и слова благодарности за соблюдение Правил дорожного движения послужили огромным стимулом к более  ответственному поведению на дороге, считают в ГИБДД.