Юные инспекторы Качканара приняли участие в «Безопасном колесе»

6 сентября юные инспек­торы из лицея №6 вернулись с областных соревнований «Безопасное колесо-2019», которые проходили в заго­родном лагере «Таватуй».

В мероприятии принима­ли участие 54 команды раз­личных территорий Сверд­ловской области. В составе каждой команды были по 2 девочки и 2 мальчика от 10 до 12 лет.

Качканар представили учащиеся 4 класса: Куликов Артём, Сунцова Мария, Те­лебякин Андрей и Кузнецова Виктория. Надо отметить, что ребята были одни из не­многих, чей возраст был все­го 10 лет.

В день заезда команд со­стоялось торжественное от­крытие соревнований, по­том команды выступали в творческом конкурсе «Вме­сте за культуру на дороге», где качканарская команда заняла 10 место.

Во второй день ребята должны были пройти ряд этапов: ответить на вопросы для проверки знаний Пра­вил дорожного движения, показать навыки оказания первой помощи пострадав­шему и фигурного вождения велосипеда.

По итогам соревнований победу одержали школьники из города Каменска-Ураль­ского. Каменцы становятся победителями соревнова­ний уже в 14 раз. Команда нашего города вошла в де­сятку лучших команд, заняв достойное 8 место.

Грамотами были отме­чены руководитель отряда юных инспекторов движе­ния Антонина Агапитова и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Людмила Пермя­кова, которые подготовили команду к соревнованиям.