Школьники из Качканара стремятся в студенты

Уральский Федеральный Университет ежегодно проводит тест-драйв студенческой жизни для старшеклассников всей нашей страны и Казахстана.

– «Тест-драйв» – это акция от УрФУ. Школьникам предоставляется возможность на 2-3 дня окунуться в студенческую жизнь — послушать лекции, пожить в студенческом общежитии, – говорит Виктория Кикоть, участница команды «Драйвируем Тесты».

Однако побыть в шкуре студента, будучи еще школьником, может не каждый. Чтобы попасть на заветное мероприятие, командам необходимо пройти отборочный тур. Отбор проводится с помощью голосования на сайте «Тест-драйв в Уральском федеральном».

Качканарские школьники ежегодно используют свой шанс, чтобы познакомиться со студенческой атмосферой. Этот год не исключение. Поддержать качканарские команды можно отдав свой голос в их пользу на сайте: https://testdrive.urfu.ru, в разделе «Презентации команд». В этом же разделе можно познакомиться с командами и выбрать понравившуюся.

Всего из Качканара подали заявки 5 команд из школы №7: «BENZO», «Sanctorum», «Дети маминой подруги», «Драйвируем тесты», «НоНСТоП» и одна команда из лицея №6 – «НОВАТОРЫ».