Школьники делали видеообзор по безопасным дорогам

В октябре учащиеся 6-8 классов ответственно придумывали сценарий, опираясь на правильность использования терминологии ПДД РФ, осуществляли видеосъемку для уроков по безопасности дорожного движения в новом формате видеообзоров, для городского конкурса «Безопасные дороги», организованного Домом детского творчества совместно с Госавтоинспекцией Качканара.

Каждый видеообзор, подготовленный ребятами, оказался информативным и содержательным, также эксперты оценили оригинальность подачи материала и качество исполнения видеосъемки. А наши многоуважаемые болельщики и зрители (конкурс проходил в дистанционном формате) поддерживали каждого из участников лайками и репостами. Педагоги и ребята готовили видеоматериалы по наиболее актуальным темам: «Средства индивидуальной мобильности», «Световозвращающие элементы», «Регулируемый пешеходный переход» и др.

По итогам конкурса победителем стал видеообзор «Правила для пассажиров» учеников школы им. Новикова Андрея Ноговицына и Полины Балкиной под руководством Ирины Максимовой.
2 место занимает видеообзор «Нерегулируемый пешеходный переход», подготовленный ребятами из лицея №6: Михаилом Быковым, Викторией Кузнецовой, Артемом Куликовым, Марией Сунцовой, Анастасией Щербининой — под руководством Антонины Агапитовой.
3 место получает видеообзор «Средства индивидуальной мобильности», представленный Вадимом Яконцевым и Николаем Ушаковым, учащимися школы № 3, руководитель Наталья Волкова.

ДДТ выражает огромную благодарность экспертам конкурса за достойную и объективную работу: Анне Андрияновой, специалисту по связям с общественностью РЦКО «Урал», Виталию Брузгину, оператору качканарского корпункта телекомпании «Телекон», инспекторам по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Качканарский»: Эльмире Юскаевой и Людмиле Пермяковой.
Компания Евраз радует наших креативных участников полезными и яркими призами!
Смотрите все видеообзоры на странице группы ВК «ДДТ — территория безопасности г.Качканара» — и тогда ваши дороги будут непременно безопасными.

Наталья Вечтомова, методист ДДТ